ТСЖ ЭДЕМ
Главная Уважаемые собственники ЭЖК "Эдем", заключившие прямые договоры с оператором на вывоз мусора

Уважаемые собственники ЭЖК "Эдем", заключившие прямые договоры с оператором на вывоз мусора

06/02/2024

Уважаемые собственники ЭЖК "Эдем", заключившие прямые договоры с оператором на вывоз мусора и договоры с  ТСЖ на перемещение мусора до площадки сбора!


Площадка для сбора, которая указана в ваших договорах с оператором не позволяет принимать перемещаемый ТСЖ объем мусора. Не хватает мусорных баков для размещения мусора, представители КГС препятствуют нашим подрядчикам исполнять условия договора, ссылаясь на то, что это площадка сбора мусора МКД.  Мы вынуждены вывозить мусор на площадку сбора ТСЖ, откуда оператор производит вывоз и начисление нам согласно фактически вывезенному объему, в то время как вы оплачиваете услуги не в ТСЖ, а напрямую оператору.  В результате ТСЖ несет существенные материальные потери, которые ложатся на всех остальных жителей поселка. 


В сложившейся ситуации сообщаем, что ТСЖ не может продолжать оказывать услуги по перемещению мусора и вынуждено расторгнуть действующие договоры с 01.03.2024г. ТСЖ "Эдем" оказывает услугу по перемещению ТКО исключительно в комплексе с услугой "Вывоз ТКО". Вы можете расторгнуть договор с региональным оператором и направить заявление в ТСЖ о предоставлении комплексной услуги, соответствующие начисления будут отражены в Ваших платежных квитанциях с месяца, следующего за направлениям Вами заявления.


Еще раз обращаю внимание, что данное сообщение имеет отношение только к тем собственникам, которые имеют прямой договор на вывоз ТКО с региональным оператором по вывозу мусора. У остальных собственников все остается, как и прежде!


С уважением, 

ТСЖ "Эдем"

Опубликован in ВАЖНАЯ НОВОСТЬ, Поселок Feb 06, 2024