ТСЖ ЭДЕМ
Главная Заседание Правления ТСЖ "Эдем" - Май

Заседание Правления ТСЖ "Эдем" - Май

16/05/2021

15.05.2021 г. состоялось заседание Правления ТСЖ «Эдем», на заседании присутствовали все члены Правления, управляющий директор ТСЖ «Эдем» Ледяев Андрей Валерьевич, старший юрисконсульт ТСЖ «Эдем» Богданова Н.А

                На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1) Одобрение организации контрольно-пропускного режима с наличием КПП и шлагбаума на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0020402:4794, расположенном по адресу: г. Красногорск, д. Гаврилково, ЭЖК «Эдем» ТЕР., Квартал 1, д.6А, путем внесения изменений в действующие Правила организации дорожного движения на территории ЭЖК «Эдем» (далее – ПОДД).

2) Проведение перерасчета по услуге «обращение с твердыми коммунальными отходами» по итогам 2020 года собственникам помещений в ЭЖК «Эдем» в 2021 году.

3) Поручение управляющему директору заключить договор купли-продажи на нежилое помещение с кадастровым номером 50:11:0020402:4805, расположенное по адресу Московская обл., г. Красногорск, д. Гаврилково, ЭЖК «Эдем» ТЕР, Квартал 1, д.6, помещение 102А, за цену не ниже кадастровой стоимости, и направить денежные средства от реализации на погашение дебиторской задолженности ТСЖ «Эдем» перед ресурсоснабжающими организациями согласно решению общего собрания собственников помещений в ЭЖК «Эдем».

4) Подготовка к очередному общему собранию членов ТСЖ «Эдем» (определение сроков и порядка проведения общего собрания, определение вопросов, подлежащих обязательному включению в повестку предстоящего собрания).

5) Рассмотрение проекта Сметы доходов и расходов ТСЖ «Эдем» на 2021 год.

6) Рассмотрение Управленческого отчета за 2020 год.

7) Рассмотрение вопроса об отчуждении земельного участка в с кадастровым номером 50:11:000402:282, расположенного по адресу: Московская обл., г. Красногорск, д. Гаврилково, ЭЖК «Эдем» ТЕР., Квартал №27, путем мены на иной земельный участок, прилегающий к территории ЭЖК «Эдем» с возможностью его использования для целей благоустройства или путем купли-продажи под условием использования денежных средств, полученных от реализации данного объекта, для погашения дебиторской задолженности ТСЖ «Эдем» перед ресурсоснабжающими организациями.

8) О приведении Правил проживания в ЭЖК «Эдем», утвержденных решением общего собрания собственников в ЭЖК «Эдем» (Протокол №1 от 27.12.2009 г.) в соответствии с Законом Московской области от 07.03.2014 г. «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

                 По вопросам повестки заседания членами Правления единогласно приняты следующие решения.

                Внести изменения в действующие Правила организации дорожного движения на территории ЭЖК «Эдем».

                Установлено, что разница между суммой денежных средств, начисленной собственникам жилых домов и собственникам помещений в жилых домах блокированной застройки и МКД 6 в ЭЖК «ЭДЕМ» за обращение с твердыми коммунальными отходами за 2020 год, и суммой денежных средств, подлежащих перечислению лицам, выполнявшим по договорам с ТСЖ «Эдем» в 2020 году работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, в размере 784 461 рублей 11 коп. подлежит зачету в счет платежей собственников жилых домов, собственников помещений в жилых домах блокированной застройки, собственников помещений в МКД 6 за содержание и ремонт общего имущества ЭЖК «ЭДЕМ». Бухгалтерии поручено произвести соответствующий перерасчет с 01.08.2021 г..

               Управляющему директору поручено заключить договор купли-продажи на нежилое помещение с кадастровым номером 50:11:0020402:4805. Направить денежные средства от реализации объекта недвижимости на погашение дебиторской задолженности ТСЖ «Эдем» перед ресурсоснабжающими организациями.

                Начать подготовку к очередному общему собранию членов ТСЖ «Эдем» после получения заключения ревизионной комиссии по итогам работы ТСЖ «Эдем» в 2020 году.

                Одобрить Смету доходов и расходов ТСЖ на 2021 год для вынесения на утверждение общим собранием членов ТСЖ «Эдем».

                Одобрить Управленческий отчет за 2020 год для вынесения на утверждение общим собранием членов ТСЖ «Эдем».

                Вынести вопрос об отчуждении земельного участка путем купли-продажи или мены с кадастровым номером 50:11:000402:282 на общее собрание членов ТСЖ «Эдем». В случае мены под целями благоустройства понимать возможность организации на получаемом в результате мены земельном участке места сбора мусора, разворотного круга для транспорта, дополнительных парковочных мест за территорией ЭЖК «Эдем».

                Привести Правила проживания в ЭЖК «Эдем», утвержденные решением общего собрания собственников в ЭЖК «Эдем» (Протокол общего собрания собственников №1 от 27.12.2009) (далее – Правила проживания) в соответствие с Законом Московской области от 07.03.2014 г. «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

Опубликован in Работа Правления May 16, 2021