ТСЖ ЭДЕМ
Главная Неплательщикам за ЖКУ

Неплательщикам за ЖКУ

16/09/2020

Уважаемые собственники!


              Во вторник, 09.09.2020 года, собственникам – неплательщикам за ЖКУ ТСЖ «Эдем» (далее – ТСЖ, товарищество) направило смс-оповещение о приостановлении услуги дистанционного заказа пропуска для проезда автомобилей на территорию ЭЖК «Эдем». При этом следует отметить, что оповещены они были на средства добросовестных плательщиков за ЖКУ.
            Доводим до сведения, что автомобилей собственников помещений в ЭЖК «Эдем» и автомобилей специализированных служб (например, кареты скорой помощи), эти меры не коим образом не коснутся; никаких препятствий в проезде к своим домовладениям собственникам помещений либо препятствий в доставке лекарственных средств и продуктов питания, нарушений прав и свобод граждан (например, в свободе перемещения) не будет допущено.
             Еще раз, обращаем внимание, что будет приостановлена лишь услуга дистанционного заказа пропуска для гостей вышеуказанных собственников, которая позволяла им ранее, не выходя из дома, обеспечить своему гостю въезд в поселок.
             Программное обеспечение для услуги дистанционного заказа пропуска на въезд автомобилей гостей собственников было разработано и внедрено в целях более комфортного проживания в ЭЖК, реализовано на средства собственников помещений в ЭЖК «Эдем».
            Согласно Регламенту правом беспрепятственного въезда на территорию ЭЖК имеют собственники объектов недвижимости в ЭЖК и их гости, при условии соответствующего информирования сотрудников охраны, а также специализированые службы, т.е. основанием для пропуска через КПП является правоустанавливающий документ на объект недвижимости. В связи с принятием вышеуказанной меры на КПП у сотрудников охраны имеется журнал для регистрации автомобилей (т.е. собственнику необходимо будет пешком дойти до КПП с документом, удостоверяющим наличие права собственности на объект в поселке и сделать необходимую запись в журнале).
             Необходимо заметить, что даже в период действия режима самоизоляции, гражданам разрешается посещение аптек и продуктовых магазинов, находящихся вблизи расположения места пребывания, т.е. пешая прогулка до КПП не будет являться нарушением режима самоизоляции.
            По вопросу принадлежности части земельного участка, на котором расположен проезд от КПП в поселок, ТСЖ «Эдем» поясняет, что данный участок находится в частной собственности и по соглашению с собственником участка товарищество несет бремя его содержания, т.е. обслуживается за счет средств добросовестных собственников.
            По поводу идей несанкционированного доступа для гостей собственников –неплательщиков ТСЖ «Эдем» сообщает, что предпримет все необходимые контрмеры (вплоть до вызова полиции).
            Приобретая недвижимость в нашем поселке, граждане руководствовались многими факторами и прежде всего: месторасположение, закрытость территории, комфорт и безопасность проживания, наличие, хоть и минимальной инфраструктуры, наличие объектов внешнего благоустройства, детских площадок и т.д.
            Согласно Уставу ТСЖ «Эдем» создано, в т.ч. в целях обеспечения создания комфортных и безопасных условий проживания в ЭЖК «Эдем», развития социальной, культурной, бытовой и коммунальной инфраструктуры, улучшения условий проживания собственников помещений, сохранения и приращения общего имущества.
            Систематические нарушения рядом собственников помещений в ЭЖК «Эдем» своих обязательств по оплате, влекут образование задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, и не позволяют товариществу в полной мере реализовывать вышеуказанные цели, что нарушает права других собственников, добросовестно вносящих оплату, на комфортное проживание.
            Саботируя надлежащую оплату за предоставленные услуги, данные собственники, вводят в заблуждение других, указывая на возможность освобождения/снижения от бремени расходов путем расторжения договора с ТСЖ на обслуживание, выхода из членов ТСЖ, частичной оплаты (только за ресурсы) и др.


               Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации недобросовестных собственников!

 

С уважением,

Администрация ТСЖ «ЭДЕМ»

Опубликован in Новости Sep 16, 2020

Темы: