ТСЖ ЭДЕМ
Главная Установлены правила в связи с изменением порядка обращения с ТКО

Установлены правила в связи с изменением порядка обращения с ТКО

05/03/2019

На внеочередном заседании Правления ТСЖ "Эдем" приняты следующие решения:       

  • В соответствии с законодательством исключить с 01.01.2019 из платы за содержание и ремонт общего имущества ЭЖК «ЭДЕМ» стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов.
  • Произвести с 01.01.2019 начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО собственникам жилых помещений в многоквартирных домах в ЭЖК «ЭДЕМ» (за исключением собственников помещений в многоквартирных домах № 1 в квартале II, № 2 в квартале III, № 3 в квартале I, № 4 и № 5 в квартале XX), а также собственникам жилых помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности, исходя из установленного тарифа на обращение с ТКО и норматива накопления ТКО.
  • Произвести с 01.01.2019 начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО собственникам нежилых помещений в ЭЖК «ЭДЕМ» (за исключением собственников помещений в многоквартирных домах № 1 в квартале II, № 2 в квартале III, № 3 в квартале I, № 4 и № 5 в квартале XX), исходя из установленного тарифа на обращение с ТКО и норматива накопления ТКО.
  • Произвести с 01.01.2019 начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО собственникам помещений в жилых домах блокированной застройки (таунхаусов) и жилых домов в ЭЖК «ЭДЕМ», исходя из установленного тарифа на обращение с ТКО и норматива накопления ТКО без учета норматива накопления крупногабаритных отходов (КГО)*.
  • Услуги по обращению с КГО, принадлежащими собственникам помещений в жилых домах блокированной застройки (таунхаусов) и жилых домов в ЭЖК «ЭДЕМ», предоставляются таким собственникам на основании отдельных договоров.
  • Собственникам помещений в ЭЖК «ЭДЕМ», заключившим договор на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО, ТСЖ «Эдем» прекращает предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором таким собственником в ТСЖ «Эдем» представлен документ, подтверждающий заключение этим собственником договора на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО, и письменное заявление о прекращении начисления платы за обращение с ТКО с указанием площадки, с которой региональном оператором по обращению с ТКО будет осуществляться вывоз ТКО, принадлежащих этому собственнику.
  • Собственникам помещений в ЭЖК «ЭДЕМ», заключившим договор на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО (за исключением собственников жилых помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности), ТСЖ «Эдем» на основании их письменного заявления могут быть оказаны услуги по перемещению ТКО с придомовой территории на площадку, указанную региональным оператором по обращению с ТКО, по цене 2,5 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения в месяц.
  • Размещение ТКО, принадлежащих собственникам помещений в ЭЖК «ЭДЕМ», заключившим договоры на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО, должно производиться на отдельной площадке, указанной региональным оператором по обращению с ТКО.
  • Размещение ТКО, принадлежащих собственникам помещений в ЭЖК «ЭДЕМ», заключившим договоры на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО, на площадке для сбора ТКО, указанной в договоре на обращение с ТКО, заключенном между региональным оператором по обращению с ТКО и ТСЖ «Эдем», без письменного разрешения ТСЖ «Эдем» не допускается.
  • В соответствии с законодательством собственники нежилых помещений обязаны заключить договор на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО.
  • Лица, являющиеся собственниками «индивидуальных жилищных строений», вправе заключить договор на обращение с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО на условиях, указанных в оферте, опубликованной в  газете «Подмосковье сегодня» № 247 от 29.12.2018 (стр. 12)

* к КГО согласно ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования» относятся отходы производства и потребления, являющиеся предметами, утратившими свои потребительские свойства (мебель, бытовая техника, велосипеды и другие крупные предметы), размеры которых превышают 0,5 метра в высоту, ширину или длину.

Опубликован in Информация Правления ТСЖ Mar 05, 2019