ТСЖ ЭДЕМ
Главная Блокировка проксимити карт

Блокировка проксимити карт

25/07/2017

     С 24 июля 2017 года начата поэтапная блокировка проксимити-карт для допуска автотранспортных средств на территорию ЭЖК «Эдем».
     В настоящее время функционирует три не связанные между собой системы контроля доступа транспортных средств на территорию поселка: система считывания государственных регистрационных номеров (Parsec), проксимити-карты и транспондеры. Недостатком двух последних систем является отсутствие, либо крайняя затруднительность идентификации транспортного средства въехавшего на территорию поселка. Иными словами, проксимити-карта, либо транспондер полученные жителем поселка, могут быть переданы третьему лицу (гостям, рабочим, просто абсолютно постороннему человеку) и в случае совершения таким третьим лицом правонарушения на территории поселка (от неправильной парковки, ДТП, до серьезного уголовного преступления), выяснить, кто именно находился за рулем транспортного средства, кто и на каком основании допустил его в поселок, будет крайне затруднительно. Учитывая объем ежедневного трафика через КПП, система доступа с помощью проксимити-карт явно устарела. Содержание трех систем одновременно приводит также и к техническим сбоям в работе каждой из них.
     В связи с вышеизложенным принято решение о постепенном отказе от дублирующих систем контроля доступа и переход на единую систему доступа путем с помощью распознавания автомобильных номеров и сопоставления их с базой автомобильных номеров указанных собственниками помещений в ЭЖК «Эдем». С помощью такой системы, в настоящее время, осуществляется более 95% открытий шлагбаума на КПП, и несмотря на некоторые устранимые технические затруднения, такая система зарекомендовала себя как наиболее эффективная.
     Для того что бы внести свой автомобиль в указанную систему достаточно зарегистрировать в офисе ТСЖ перечень транспортных средств, относящихся к вашему адресу. Такая процедура занимает не более пяти минут и освобождает от необходимости иметь при себе пропуск, либо какие-либо приспособления.
Просим отнестись с пониманием к незначительным неудобствам, вызванным прогрессивными изменениями, направленными на повышение безопасности на территории поселка.

Опубликован in Новости Jul 25, 2017

Темы: